28.03.2024 12:45

USD

EUR

Казань

В Казани окончательно отменили «Велоночь» 

Общество 16:01, 27.07.2017

Мероприятие не состоится из-за несогласованных действий городских служб

В этом году в столице Татарстана не будет проходить очередная «Казанская звездная велоночь». Об этом сообщили организаторы мероприятия. Ранее планировалось, что «Велоночь состоится 5 августа.

«Дорогие друзья! Мы вынуждены отменить "Казанскую Звездную Велоночь" поскольку стандарт авторского мероприятия не может быть реализован в условиях несогласованных действий городских служб.», – отмечается в сообщении организаторов.

Создатели проекта принесли извинения казанком велосипедистам и отменили, что «Велоночи пройдут в Красноярске, Москве и Ереване. При этом благотворительный взнос участника и оплата маек будут возвращены в двухнедельный срок с удержанием комиссии «Таймпад».

«Мы как могли оттягивали принятие этого решения, идя навстречу административным структурам и органам правопорядка, поскольку за четыре года успели полюбить этот город, поскольку разработали для вас интереснейший маршрут, записали суперрассказы. Мы очень хотели со всеми повидаться и вновь проехаться по летней Казани, но есть вещи, от которых зависит судьба проекта, а это – наша репутация, которую мы, как его создатели, обязаны отстаивать, даже если это идет вразрез с нашими желаниями», – отмечается в сообщении.

Новости партнеров