29.03.2024 07:59

USD

EUR

Казань

Прокуратура выяснила личность девочки, которая в Казани давила голубей на гироскутере

Общество 18:59, 18.08.2017

В отношении матери ребенка составлен административный протокол

Сотрудники прокуратуры Московского района Казани выяснили личность девочки, которая проехалась по голубям на гироскутере в парке Урицкого. Об этом ИА «Татар-информ» заявил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Напомним, что в конце июля в сети появилось шокирующее видео, на котором запечатлено, как девочка на гироскутере давит голубей. После этого ребенок остановился, а за кадром был слышен смех. Больше всего пользователей интернета возмутило, что после того, как птицы были покалечены, подруги продолжали смеяться и не проявили сочувствия.

Сразу же после появления видеозаписи надзорное ведомство сообщило о проведении проверки с целью выяснить личность ребенка и её родителей. Вскоре это удалось сделать. Мать  рассказала, что её ребенок впервые катался на гироскутере и случайно наехал на голубя. По словам женщины, девочка не справилась с управлением.

В отношении матери был составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материал также был отправлен на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Видео: vk.com

Новости партнеров