19.04.2024 21:25

USD

EUR

Казань

Рецидивист изнасиловал девочку на кладбище в Зеленодольске

Криминал 18:26, 25.08.2017

Злоумышленник получил 20 лет лишения свободы

37-летнего Дмитрия Пашина из Татарстана признали виновным в изнасиловании 13-летней девочки на кладбище в Зеленодольске, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

«Приговором суда Пашину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью связанной с работой с детьми на 17 лет», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мужчина был признан виновным по трем статья Уголовного кодекса, в том числе изнасилование, насильственные действия сексуального характера  и кража, совершенная с причинением значительного ущерба. При этом суд учел, что ранее Пашин уже был судим за изнасилование несовершеннолетней.

Следователи пришли к выводу, что 2 февраля этого года пьяный Пашин напал на девочку, зажал ей рот и приставил к шее горлышко разбитой бутылки. Злоумышленник отвел жертву на кладбище, где изнасиловал, а затем надругался над ней.

«Следует отметить, что Пашин за 3 месяца до этого, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в апреле Пашин будучи в Волжске похитил у женщины, с которой выпивал спиртное, кошелек с 11 тысячами рублей.

Новости партнеров