24.04.2024 15:33

«Ак Барс» победил в КХЛ в четвертый раз подряд

Спорт 10:17, 23.09.2017

Казанские хоккеисты обыграли в гостях «Ладу» из Тольятти

Игра началась со взаимных атак, однако моменты нападающие упускали также взаимно. Особенно опасно атаковало первое звено «Ак Барса». Но в первом периоде ни одна из команд на гол не наиграла.

Второй период прошел уже под диктовку гостей. Новичок «барсов» Клинкхаммер, отобрал шайбу у защитника и отпасовал в центр Станиславу Галиеву - 0:1. А через 10 минут Владимир Ткачев удачно сыграл на добивании – после броска Захарчука, и вот уже 0:2.

В третьем периоде хозяева пытались отыграться. И это им отчасти удалось, причем в меньшинстве. Воспитанник казанского хоккея Станислав Бочаров после отбора у Секача прошел слева и точно бросил с острого угла. Но интригу тут же похоронил лучший снайпер «Ак Барса» Джастин Азеведо в контратаке, броском в дальний нижний угол, 1:3.

После 12 туров у «Ак Барса» первое место на «Востоке» с 27 очками. 24 сентября казанцы сыграют в Челябинске с «Трактором».

Чемпионат КХЛ.

«Лада» (Тольятти) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). Голы: Галиев – 1 (Клинкхаммер), 26:27 – 0:1, Ткачев – 1(Захарчук), 36:17—0:2, Бочаров – 3, 53:17 (мен)., - 1:2, Азеведу – 9, 55:00

Штраф: 8-16.