Казань

Прервалась серия «Ак Барса» из четырех побед

Спорт 17:51, 24.09.2017

Казанцы проиграли «Трактору» в овертайме

Команды начали игру не быстро, хозяева старались прервать серию из 4 поражений, а гости стремились сохранить лидерство в конференции после четырех подряд побед. Первые обоюдные моменты возникли на 9 минуте, а спустя три минуты «Трактор» забил, реализовав первое же большинство. Бэйлен от синей линии щёлкнул низом, а Гюнге подобрал отскок и точно пальнул под перекладину – 1:0. СЧ таким же счетом кончился и первый период.

А вот втором ситуация с первым голом повторилась почти под «копирку». Вновь удаление у «барсов», бросок Бэйлен, подбор Гюнге – но теперь уже не добивание, а передача Щехуре – и 2:0. И после гола челябинцы не сбавили оборотов, не давая шансов гостям. Казалось, у казанцев нет шансов.

Однако, все изменилось в третьем периоде. Причем всего за 3 минуты с его начала. Сперва Владимир Ткачёв промчался слева и с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку, а затем уже Антон Глинкин набросил низом, и шайба рикошетом от клюшки Бэйлена юркнула в сетку – 2:2. Далее команды обменялись моментами, но счет не изменился. Овертайм.

А в дополнительное время челябинцы забили почти сразу. Рыбаков прошел от своих ворот, и точно бросил в дальний – 3:2.  Однако, «Ак Барс» все равно остался лидером «Востока».

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: Гюнге - 2 (бол., Щехура, Бэйлен), 12:33 - 1:0. Щехура - 8 (бол., Гюнге, Полыгалов), 23:21 - 2:0. Ткачев - 3 (Токранов, Клинкхаммер), 41:18 - 2:1. Глинкин - 4, 42:03 - 2:2. Рыбаков - 4 (Якуценя), 60:56 - 3:2.

Вратари: Демченко - Гарипов.

Штраф: 4 - 8.

Броски: 26 (6+12+6+2) - 34 (9+15+9+1).