29.03.2024 09:35

USD

EUR

Казань

Генпрокуратура: Татарстан входит в десятку самых криминальных регионов России

Криминал 01:30, 25.09.2017

россия криминальная

При этом, по официальной статистике, количество преступлений в республике за полгода заметно уменьшилось

Татарстан оказался в списке из десяти регионов России, где происходит больше всего преступлений. Такие данные содержатся в докладе Генеральной прокуратуры страны, они основаны на данных федерального статистического наблюдения за первое полугодие 2017 года.

Лидером "антирейтинга" стала Москва и Подмосковье как самые многолюдные в стране. В столице за 6 месяцев зарегистрировали больше 70 тысяч преступлений. На третьем месте в списке прокуратуры Краснодарский край, а чуть ниже - Челябинская область и Башкортостан. Выше Татарстана по суммарному количеству преступлений Ростовская область, Тюменская область, Свердловская область и Кемеровская область. Самым спокойным регионом в стране назвали Чукотку - там зарегистрировали всего 377 преступлений, уточняет РИА Новости.

Интересно, что Татарстан вошёл и в число десяти регионов, где заметно снизилось количество преступлений по сравнению с таким же периодом 2016 года. В первом полугодии в республике зарегистрировали на 3 700 преступлений меньше. Меньше стало и нераскрытых преступлений - всего на 2 800 за первое полугодие.

В целом по стране за полгода криминогенная обстановка улучшилась, свидетельствуют опубликованные Генпрокуратурой данные. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 12%.

 

Новости партнеров