20.04.2024 03:38

USD

EUR

Казань

Прокуроры стран СНГ поблагодарили татарстанских коллег за радушный приём в Казани

Общество 13:14, 27.09.2017

Генпрокурор России Юрий Чайка в обращении к участникам межгосударственного совета по противодействию коррупции отметил, что у всех останутся добрые воспоминания от пребывания в столице Татарстана

Сегодня в Казани проходит заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции. Его участники в приветственном слове отметили, что члены многих делегаций – представители прокуратур стран СНГ не хотят уезжать из Казани. В частности, генпрокурор Беларуси Александр Конюк поблагодарил за приём прокуратуру Татарстана и заметил с улыбкой: «Члены нашей делегация не хотят уезжать из Казани».

А генеральный прокурор России Юрий Чайка отметил, что Казань неслучайно предложили для проведения мерпориятия: «Здесь в последние годы провели множество международных мероприятий, отстроили множество спортобъектов, город готовится к ЧМ-2018… уверены, что у вас останутся добрые воспоминания от пребывания в Казани».

Среди участников Межгосударственного совета, кроме генпрокурора России Юрия Чайки, руководители и представители надзорных органов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и члены исполкома СНГ.

межгосударственный совет противодействие коррупции

Фото с заседания Совета в Минске (2015 год)

Межгосударственный совет по противодействию коррупции создали в феврале 2014 года, его задачи – разработка и принятие странами совместных мер для противодействия коррупции, гармонизация антикоррупционного законодательства стран-участников и т.п.. Заседания совета должны проводить ежегодно в различных городах стран-участниц совета. Однако в прошлом году было исключение - заседание не проводили.

Фото: http://www.e-cis.info

Новости партнеров