18.04.2024 03:39

USD

EUR

Казань

Минниханов предложил увеличить часы работы поликлиник в Татарстане

Медицина 13:09, 14.10.2017

По словам главы Республики, люди жалуются на большие очереди в медучреждениях

Жители Татарстана недовольны тем, что из-за проведения масштабной программы по капитальному ремонту в поликлиниках образовываются большие очереди. Об этом сегодня заявил президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы Республики.

В этой связи Минниханов предложил министру здравоохранения РТ Аделю Вафину рассмотреть возможность увеличить часы работы  медицинских учреждений.

Вафин пояснил, что неудобства временны и возникли из-за того, что на сегодняшний день в Татарстане задействовано меньше половины всех городских поликлиник.

«Необходимо провести брифинг и объяснить людям, что это временные неудобства, пока не будут завершены строительные работы на объектах, озвучить примерные сроки ввода в эксплуатацию. Мы реализуем большую программу. В течение двух лет будут капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием все поликлиники Татарстана. Это все делается для людей. Поэтому неприятно, когда такая благородная миссия вызывает негативную реакцию в обществе», – заявил Минниханов.

Новости партнеров