19.04.2024 13:39

USD

EUR

Казань

Метшин выслушал пожелания жителей ЖК «Салават Купере»

Строительство 09:36, 17.10.2017

Мэр столицы РТ провел с ними встречу накануне

Ильсур Метшин выслушал пожелания жителей микрорайона «Салават купере». Сейчас там сдано и заселено 10 домов на 3009 квартир. Сегодня сдается также дом №6 по ул.Айрата Арсланова, где новоселье справят 255 семей.

На встречу с мэром Казани пришло около 30 человек. От имени жильцов выступила Алена Шамсеева, которая отметила проблемы с освещением и работой общественного транспорта. Также нужна еще одна дорога, чтобы избавить местное население от частых пробок.

Кроме того, местные жители пожаловались на отсутствие аптек, готовой школы и мест в здешних детских садах. Школа будет готова к 1 сентября, сказал мэр и сообщил, что решается вопрос строительства еще одного детского сада, поскольку детские сады №№133 и134 проектной мощностью на 260 мест каждый - сейчас целиком заполнены.

В заключение встречи Ильсур Метшин отметил, что все вопросы местных жителей постоянно находятся в зоне внимания городских властей, и поручил главе Кировского района вместе с жителями составить список всех замечаний и представить ему отчет со сроками выполнения, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Новости партнеров