29.03.2024 07:51

УНИКС обыграл дома французский «Пари Леваллуа»

Спорт 08:03, 19.10.2017

Команды сыграли в рамках второго тура Кубка Европы

Матч между собой стал первым в истории клубов. Парижане пока не впечатляют ни в Европе, ни в своем чемпионате. Тем не менее, игру они начали резво - УНИКС много промахивался, как итог - 16:22 по результатам первой четверти с проигрышем подборов.

Вторая четверть пошла по тому же сценарию. Казанцы много атаковали, но также много и «мазали». Однако, прибавили в защите, что позволило сократить разрыв до 26:31. У гостей издали разбросался Препелич – и именно он позволял гостям отрываться в счете. Наглядно это демонстрирует статистика по трехочковым: 2 из13 у казанцев против 8 из 12 у парижан. Это и стало итогом того, что к большому перерыву перевес парижан стал угрожающим – 34:46.

В третьей четверти УНИКС взвинтил темп, а гости все реже стали за ним успевать. В результате отрыв начал медленно, но неумолимо сокращаться. Наконец Ласме вывел хозяев вперед, 51:50. А всего за эту четверть французы набрали только 6 очков – перелом в игре все же произошел – 57:52в пользу УНИКСа.

А вот в последней четверти все началось сначала. Борьба шла с переменным успехом до попадания Смита из-за дуги, 69:61. Отыграться у гостей не хватило ни времени ни сил – 76:68, победа казанцев.

В следующем туре 25 октября в Стамбуле казанцы сыграют с «Дарушшафакой». А 21 октября УНИКС в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ в Краснодаре встретится с «Локомотивом-Кубанью».

УНИКС (Казань, Россия) – «Пари Леваллуа» – 76:68 (16:22, 18:24, 23:6, 19:16). Самые результативные: