25.04.2024 03:10

USD

EUR

Казань

Ильсур Метшин проверил готовность дорожной техники Казани к зиме

ЖКХ 15:32, 25.10.2017

Мэр обратил внимание на рост числа автомобилей в городе

Градоначальник побывал в парке МУП «Горводзеленхоз», где оценил состояние снегоуборочной техники. Сейчас здесь готовят к зиме 124 единицы уборочной техники, четыре трактора. Также предприятие заготовило 15 тысяч тонн песчано-солевой смеси и 2,4 тысячи тонн реагента, которые позволят содержать 7 тысяч кв.метров дорог Вахитовского и Приволжского районов города.

Вся техника уже готова к выезду. С 15 октября предприятие перешло на зимний режим. Сейчас работа идет в двухсменном дежурном режиме, включая субботние и воскресные дни. Ильсур Метшин отметил, что уровень автомобилизации в Казани растет. За год машин стало больше на 10,4 тысячи единиц – или 2,6%.

В этом году благодаря поддержке республики парки обслуживающих предприятий Казани пополнятся 25 новыми машинами. А также будет применен новый вид двухфазного реагента с технологией смачивания. Он начинает действовать сразу после нанесения на дорогу. Реагент экологически безвреден, сохраняет плавящую способность до минус 25 градусов и улучшает сцепление с дорогой, сообщает мэрия города.

Новости партнеров