25.04.2024 02:20

USD

EUR

Казань

«Изборский клуб» в Казани проведет дискуссию об уроках революций

Образование и наука 18:05, 27.11.2017

На завтрашней встрече выступят известные деятели культуры и науки Татарстана

Изборский клуб проведет в РТ дискуссии об исторических событиях республики и страны

Завтра в Казани состоится очередная встреча участников филиала Изборского клуба в РТ. Основная повестка – уроки революций.

Встреча пройдет в Институте социальных и гуманитарных знаний. Среди спикеров - председатель комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим отношениям Олег Агапов, руководитель регионального отделения Изборского клуба в Татарстане Андрей Тузиков, председатель Совета по исламскому образованию России Рафик Мухаметшин.

Изборский клуб – это сообщество известных российских экспертов, которые изучают политику страны. Председатель клуба - общественно-политический деятель Александр Проханов.

Среди известных участников сообщества— нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов, публицист Максим Шевченко, писатель Захар Прилепин и другие общественные деятели.

Отделение клуба в Казани открылось в июне этого года. На первом заседании участники рассказали, что в 2018 году они проведут много интересных встреч. Например, дискуссии по поводу творчества Габдуллы Тукая и Льва Толстого.

Всего у клуба больше 20 филиалов: эксперты собираются в Санкт-Петербурге, в Нижневартовске, в Майкопе, в Краснодаре и в других городах  мира. 

Фото: Татар-информ

Новости партнеров