УНИКС вышел в ТОП-16 Кубка Европы

Спорт 08:59, 07.12.2017

уникс баскетбол

Казанцы победили в гостях парижский «Леваллуа» 67:77

Уже по итогам первой четверти казанцы обеспечили двукратное преимущество в счете. Полностью обыграв парижан под щитом и в атаке. Во второй четверти игра чуть выровнялась. Но близко к себе хозяев УНИКС не подпускал – 13:29, 28:39.

Третью четверть выиграли парижане. Они включили активный прессинг, гости стали совершать потери, и за 4 минуты до конца третьей четверти разрыв сократился до 6 очков в пользу гостей – 46:52. Но казанцы вернулись в игру быстро.

В последней четверти УНИКС наладил игру в защите, не позволив забить в течение трех с половиной минут. А далее уже очень спокойно довел игру до победы – 67:77.

После семи туров в группе «А» Кубка Европы УНИКС одержав пять побед в семи матчах, закрепился на второй строчке турнирной таблицы и досрочно гарантировал себе участие в стадии топ-16 турнира. В следующем туре 13 декабря УНИКС сыграет дома с турецкой «Дарушшафаки».