19.03.2024 11:34

«Ак Барс» уступил «Локомотиву», несмотря на выход Зарипова

Спорт 22:12, 08.12.2017

Игра закончилась со счетом 4:1

Очередной регулярный матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между казанским «Ак барсом» и ярославским «Локомотивом» закончился в пользу последнего.

Матч завершился со счетом 4:1. Первую шайбу в ворота казанского клуба на 24-й минуте забил Даниил Апальков. Затем на 35-й минуте преимущество ярославцев удвоил Брендон Козун.

На 53-й минуте Артем Лукоянов смог отыграть одну шайбу, однако спустя пять минут Козун вновь поразил ворота «Ак Барса». В итоге «Локомотив» одержал шестую победу подряд. До этого казанцы уступили хоккеистам из СКА, «Динамо» и «Нефтехимика».

Нынешний матч также запомнился тем, что на лёд впервые после дисквалификации вышел Данис Зарипов. Хоккеист провел на площадке 17 с половиной минут. За «Ак Барс» форвард не играл с 2013 года.

Напомним, что летом Зарипов был дисквалифицирован на 2 года из-за употребления допинга.  В ноябре Международная федерация хоккея (IIHF) сократила наказание форварда до шести месяцев и Зарипов смог вернуться КХЛ.