19.03.2024 14:51

USD

EUR

Казань

В Челнах отменили пробные ЕГЭ

Образование и наука 18:32, 09.12.2017

Пока это сделано на уровне городской системы образования

В Набережных Челнах отменили пробную сдачу госэкзамена для 11-х классов. Директора школ считают, что на это повлияли родители, которых возмущала плата за «пробники» - 350 рублей с человека, пишет «Челны24».

«Центр заключал с учениками и их родителями договора и оплата осуществлялась исключительно перечислением: но смотрите: даже если все материалы для экзаменов предоставляет Центр образовательных услуг, то в любом случае это происходит через нас. Потому что невозможно, чтобы по всем школам они материалы развозили. Они привозили их нам сюда, и мы здесь раздавали.  Сейчас чисто даже организационно на уровне города мы этого сделать пока не можем. У управления образования нет такой возможности», - объясняет директор Информационно-методического центра управления образования Надежда Нестерова.

Она добавляет, что пробники казанского центра нельзя считать похороненными и говорить, что управление от них отказалось, все дело в возможностях. Но если родители будут массово писать заявления, то пробники могут быть организованы.

Новости партнеров