19.03.2024 08:05

USD

EUR

Казань

Елочные базары заработают в Казани 15 декабря

Общество 09:32, 11.12.2017

Елку можно будет приобрести за 300 рублей

В эту пятницу в Казани начнут работу елочные базары. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

Цена за ель будет варьироваться от 300 до 1000 рублей. Фазылянов подчеркнул, что на елочных базарах будут продаваться деревья, которые были выращены в специальных  питомниках и имеют необходимые документы.

Точки продаж будут располагаться по следующим адресам: в Ново-Савиновском районе – по улице Адоратского (возле дома №21) и на перекрестке улицы Адоратского и проспекта Ямашева; в Вахитовском районе – по улице Чехова (возле дома №2); в Приволжском районе – по улице Рихарда Зорге (возле дома №66) и на проспекте Победы (возле дома №56); в Московском районе – по улице Декабристов (возле дома №179) и улице Восстания (возле дома №83).

По словам чиновника, отделы общественного правопорядка администраций районов будут следить за тем, чтобы на елочных базарах не продавали деревья, которые были добыты незаконным путем. После 31 декабря продавцы елок должны будут привести в порядок, отданную им в аренду землю.

Фото: orelgrad.ru

Новости партнеров