20.04.2024 12:55

«Зенит-Казань» вышел в 1/2 финала клубного чемпионата мира

Спорт 09:06, 15.12.2017

В последнем матче группового этапа казанцы разгромили польскую «Скру»

В этой игре команды определяли победителя группы, а значит, и выбирали себе более легкого соперника в первой стадии плей-офф. До этого «Зенит» проиграл «Скре» в рамках клубного чемпионата мира все три предыдущих матча, а потому с первых минут сразу пошел в атаку. Однако поляки успешно оборонялись и большого отрыва не позволяли – ко второму техническому перерыву «Зенит» вел 16:13. А вот после него «Скра» встрепенулась и пошла вперед, удачно играя на блоке. В итоге дело дошло до «больше-меньше», где обеду в сете казанцам принес Андерсон.

Во второй партии Бутько с двумя эйсами подряд, а затем и ошибки поляков вывели «Зенит» вперед. Сами казанцы играли предельно собранно, а потому и отрыв к экватору сета впечатлил - 12:6. Далее игра шла по тому же сценарию – «Скра» не слишком удачно атаковала, «Зенит» аккуратно играл в защите, попутно набирая очки и не подпуская соперника в счете. В итоге опыт и класс казанцев сказались – 25:20 во второй партии.

Третью партию команды начали со взаимных ошибок. Но это не помешало казанцам сделать сразу три брейка и вновь создать комфортный отрыв - 10:6. В концовке сета поляки просто бросили играть, и казанцы легко довели партию и матч до победы – 25:16.

Теперь со стопроцентным результатом (3 победы в 3 играх) «Зенит» вышел в четвертьфинал и сыграет там с бразильским «Сада Крузейро»: именно этой команде казанцы проиграли в двух последних финалах клубного чемпионата мира.

Волейбол, мужчины. Клубный чемпионат мира. Группа B, 3-й игровой день. «Зенит-Казань» (Россия) – «Скра» (Белхатов, Польша) – 3:0 (29:27, 25:20, 25:16).