19.04.2024 19:00

«Зенит-Казань» разгромил в гостях «Факел»

Спорт 20:11, 10.01.2018

Свою 16-победу в чемпионате России казанцы одержали со счетом 3:0

В первой половине первой партии «Факелу» удалось навязать борьбу казанцам. Хозяева заполучили небольшое преимущество - 6:4. Но ко второму техническому перерыву гости сумели сравнять счет, а потом усилиями Леона и Михайлова увеличили его до семи – 25: 18 в пользу «Зенита-Казань».

Вторая партия началась с мощнейших подач Бутько. Лишь позже новоуренгойцы наладили контригру и к первому техническому перерыву чуть сократили отрыв - 5:8. Но все же много сами ошибались на подачек, а потому преимущество гостей только росло. За счет этого казанцы легко довели отрыв и партию до уверенной победы - 25:19 и 2:0 в пользу «Зенита».

И в третьем сете «Зенит-Казань» позволил «Факелу» приблизиться к себе, и даже довести счет до равного – 12:12. Но потом три эйса подряд Леона сначала обеспечили комфортный отрыв (15:20), а потом уже резервисты гостей спокойно довели дело до победы.

Следующий матч «Зенит-Казань» сыграет 13 января в Сургуте против «Газпром-Югры».