20.04.2024 02:02

USD

EUR

Казань

СМИ: татарстанских школьников вновь предложили проверять на наркотики

Медицина 10:26, 30.01.2018

С такими предложениями выступили пользователи Сети из Бугульмы, обеспокоенные обстановкой с употреблением наркотических средств среди молодёжи в городе

В Бугульме предложили ввести обязательное тестирование школьников на предмет употребления наркотиков – пост об этом опубликовали в крупном городском паблике. Автор записи уверяет, что часто стала замечать наркоманов на улицах города. А рядом со школами города, как утверждает пользователь, некие молодые люди нередко предлагают ученикам покурить наркосодержащие средства.

В опросе, прикреплённом к записи, большинство пользователей и участников паблика – больше 80% - ответили, что, действительно, наблюдают проблему с наркоманией среди молодёжи в городе, и только 17% заявили, что такой проблемы нет.

Автор записи добавила, что по её мнению школьников нужно проверять на наркотики, начиная с возраста в 12-13 лет, передает Kazanfirst.ru.

Напомним, некоторое время назад в Татарстане практиковали регулярные проверки учащихся средних школ и вузов на наркотики. С 2014 года проведение таких проверок законодательно закреплено на федеральном уровне. В прошлом году Минобрнауки предложило ежегодно тестировать школьников, начиная с 9-го класса, на употребление наркотических средств. В конце прошлого года законопроект находился на этапе независимой антикоррупционной экспертизы, сообщает ТАСС.

Новости партнеров