16.04.2024 22:52

USD

EUR

Казань

В Татарстане автоинспекторы спасли мужчин, отравившихся угарным газом

Авто 16:46, 02.02.2018

ГИБДД

Трагедию удалось предотвратить благодаря внимательности сотрудников ГИБДД

Автоинспекторы спасли в Татарстане двух человек, которые отравились угарным газом, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по РТ.

Все произошло на участке трассы Москва – Челябинск в Бавлинском районе Республики. Сотрудники ГИБДД ехали по дороге и заметили две машины, припаркованные на обочине.

Один из автомобилей был поврежден  и прикреплен к другому с помощью жесткой сцепки. Рядом с авто был мужчина, который ремонтировал колесо. Позже проезжая мимо этих же автомобилей автоинспекторы заметили, что в салоне неподвижно сидят два человека.

Сотрудники ГИБДД решили убедиться в том, что водителю и пассажиру не требуется помощь, и остановились. Подойдя к машине автоинспекторы увидели, что салон автомобиля полон дыма, который проник внутрь через поврежденный элемент выхлопной системы. Лица находящихся внутри были бледны, у одного из пострадавших изо рта шла пена.

«У пассажира автомобиля уже отсутствовал пульс, а водитель находился в бессознательном состоянии. Автоинспекторы вытащили его из салона и, вызвав медиков, стали оказывать первую помощь. Врачи госпитализировали мужчину с диагнозом «отравление угарным газом». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД МВД по РТ

Новости партнеров