29.03.2024 08:58

USD

EUR

Казань

Месячная норма осадков за ночь: в Казани объявлен план «Буран»

Авто 11:04, 05.02.2018

Метель в Казани

За ночь в столице Татарстана выпала февральская норма осадков

Комиссия по чрезвычайным ситуациям города объявила в Казани из-за прошедшего снегопада план «Буран», сообщает пресс-служба мэрии.

На деловом понедельнике сегодня мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что такого в городе ещё не было. Он пояснил, что за минувшую ночь в столице Татарстана выпала месячная норма осадков.

«Стихийное бедствие, которое обрушилось на центральную часть России, после Москвы в полном объеме дошло и до нас. Такого еще не было – за ночь и сегодняшнее утро выпала февральская месячная норма осадков, поэтому комментарии излишни. Ситуация понятна, будем с ней справляться», – приводит слова Метшин пресс-служба мэрии.

Замруководителя исполкома Игорь Куляжев доложил Метшину, что уборочной технике удалось не допустить образования снежных заносов и гололедицы на дорогах. Он отметил, что работы по уборке проезжих частей будут продолжены в течение дня.

По словам Куляжева, проблемы с уборкой снега имеются во дворах. Для улучшения ситуации будет привлечена дополнительная техника. Он также попросил автолюбителей воздержаться от использования машин и пересесть на общественный транспорт.

За сутки на дорогах Казани было использовано свыше 1500 тонн противогололедных средств, в том числе 222 тонны реагента и 1340 тонн песко-соляной смеси.

Метель в Казани

Метель в Казани

Фото: "Казань24"

Новости партнеров