23.04.2024 10:31

УНИКС обыграл дома «Лимож» и вышел на «Баварию»

Спорт 08:03, 08.02.2018

Казанцы сыграют в четвертьфинале Еврокубка

Последний матч Топ-16 Кубка Европы не имел турнирного значения ни для УНИКСа, ни для «Лиможа». А потому играли команды без напряжения. Взаимные атаки, потери – и вот уже первая четверть подходит к концу – 21:18.

Вторую четверть УНИКС начал с двух дальних попаданий и вот уже – 29:18. Но французы легко сравняли счет и выли вперед. Начались качели, а закончилась первая половина трехочковым гостей на последней секунде, 43:46.

В начале третьего периода хозяева сравняли счет, но французы вновь владеют инициативой, вынуждая хозяев постоянно догонять. УНИКС в защите не успевает, 65:65, команды завершают третью четверть.

Последние 10 минут УНИКС впервые начал с рывка и повел в счете. А потом отличились Смит и Ласме. УНИКС перехватил инициативу а вот «Лимож» явно подсел физически и перестал попадать. В итоге казанцы дожали – 88:78.

УНИКС 6 марта в Мюнхене в первой игре четвертьфинала Кубка Европы встретится с победительницей группы «F» «Баварией», 14 марта в Казани пройдет ответный поединок.

УНИКС (Казань, Россия) – «Лимож» (Лимож, Франция) – 88:78 (21:18, 22:28, 22:19,23:13).