28.03.2024 19:11

USD

EUR

Казань

В Татарстане массовое отравление - госпитализирован 31 школьник

Происшествия 16:06, 11.02.2018

Ситуацию взял под контроль Президент РТ

В селе Казанбаш Арского района в ночь с субботы на воскресенье зафиксировано массовое пищевое отравление, среди пострадавших - 31 ребенок в возрасте от 7 до 17 лет и один взрослый, сообщает управление Роспотребнадзора по РТ.

Все пострадавшие госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Казани. Предварительный диагноз пострадавших острая кишечная инфекция, их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

 

Президент Татарстана взял на контроль ситуацию с отравлением школьников в республике. Рустам Минниханов поручил принять все необходимые меры для разрешения ситуации с отравлением в Арском районе, сообщает пресс-служба главы республики. Он также поручил сегодня же провести заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого вице-премьера РТ Рустама Нигматуллина для анализа ситуации и оказания всей необходимой помощи пострадавшим. Сейчас на месте работают специалисты Роспотребнадзора, прокуратура РТ также начала проверку по факту случившегося.

Предметом проверки станет организация питания детей в школе, в том числе соответствие санитарным требованиям помещений и инвентаря для приготовления и приема пищи, наличие и подготовка соответствующего персонала, законность поставки продуктов питания и другие вопросы. Надзорное ведомство даст правовую оценку действиям должностных лиц контрольно- надзорных органов и образовательного учреждения, ответственных за организацию питания детей. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новости партнеров