19.04.2024 05:28

УНИКС победил в Таллине

Спорт 08:00, 13.02.2018

Казанцы в гостях обыграли «Калев» в очередном матче лиги ВТБ

Матч начался с минуты молчания в память о 71 погибшем в авиакатастрофе в Московской области. УНИКС быстро стал набирать очки. 5:10, 7:14, но не идут дальние попадания, а потому хозяева казанцев далеко не отпускают. Точку в первой четверти ставит Понкрашов, 16:23.

И во второй четверти благодаря дальнобойной артиллерии «Калев» успешно сокращал дефицит в очках. Вскоре от «плюс 7» гостей почти ничего не осталось, 32:33. Только благодаря точным штрафным Ласме на большой перерыв УНИКС ушел при счете 32:35.

В большом перерыве УНИКС сделал выводы — в итоге мощный отрыв, 33:42. Казанцы стали попадать издалека, и четверть закончилась - 52:57. В последней четверти УНИКС уверенно вел игру,  а все остальное было делом техники - уверенная победа казанцев, 67:75.

УНИКС продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата с 13 победами и одним поражением. 3 марта дома казанцы примут краснодарский «Локомотив-Кубань».

«Калев» (Таллин, Эстония) — УНИКС (Казань, Россия) — 67:75 (16:23, 16:12, 20:22, 15:18).