29.03.2024 02:21

USD

EUR

Казань

В МВД по Татарстану знают, кто разгромил Ново-Татарское кладбище в 2016 году

Криминал 14:58, 20.02.2018

Пока у полиции нет достаточных доказательств для полного раскрытия преступления

Министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин сегодня сообщил о том, что полиции известны имена вандалов, устроивших погром на Ново-Татарском кладбище в Казани в 2016 году. Однако доказательств пока нет, поэтому преступление не раскрыто. Вопрос о расследовании преступления задал сегодня в ходе заседания парламента республики председатель комитета Госсовета РТ по культуре, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.

«Мы представляем, кто совершил преступление, но дело находится в ведении Следственного комитета. Пока доказательств причастности этих лиц нет», – отметил Хохорин. Погром на кладбище случился в сентябре 2016 года, тогда пострадали 97 надгробий, из них 85 было восстановлено.

Также Разиль Валеев спросил у министра о ходе расследования исчезновения Сулеймана хазрата Зарипова. Он пропал в Буинском районе вместе со спутником 2 года назад. Министр ответил, что это дело ведет Следком и вопросы нужно адресовать туда. «Мы с ФСБ провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Все материалы представлены», – подчеркнул он.

Новости партнеров