29.03.2024 01:15

USD

EUR

Казань

Казанцы сдают квартиры на время ЧМ по футболу за 300000 рублей в сутки

Спорт 17:31, 02.03.2018

Сергей Иванов

Глава Госкомитета по туризму назвал такую ситуацию абсурдом

Некоторые казанцы хотят во время Чемпионата мира по футболу сдать квартиру в аренду на сутки за 300 тысяч рублей. Об этом заявил руководитель государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, сообщает ИА «Татар-информ».

По его словам, такие объявления уже опубликованы в интернете. Иванов напомнил, что собственник, который систематический посуточно сдает жилье, должен зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и платить налоги. В противном случае он нарушает закон и будет привлечен к ответственности.

 «Мы видели в системах бронирования предложения о сдаче квартир за 200 – 300 тысяч рублей в сутки. Это полный абсурд. Если собственник сможет сдать жилье по таким ценам кому-то, то мы за него только порадуемся», – сказал Иванов.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля этого года. Матчи турнира примут Москва, Санкт- Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

16 июня в Казани сыграют сборные Франции и Австралии. Вторая игра состоится 20 июня. На поле встретятся футболисты сборных Ирана и Испании. Третий матч между сборными Польши и Колумбии пройдет 24 июня. Последний матч группового этапа столица Татарстана примет 27 июня. На газон выйдут футболисты сборных Германии и Южной Кореи.

Фото: addnt.ru

Новости партнеров