18.04.2024 09:42

USD

EUR

Казань

Глава Минфина РФ похвалил Татарстан за умение привлекать инвестиции

Политика 20:37, 02.03.2018

Антон Силуанов

Федеральный министр побывал сегодня на территории ОЭЗ «Алабуга»

Министр финансов России Антон Силуанов сегодня впервые побывал с рабочей поездкой в особой экономической зоне «Алабуга», сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Для Силуанова организовали экскурсию по «Алаубуге, в которой его сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов и другие высокопоставленные лица.

Антон Силуанов

Министру показали завод компании Rockwool, на котором производится теплоизоляция, деревообрабатывающий завод компании Kastamonu и автосборочное предприятие Ford Sollers.

После экскурсии Силуанов и Минниханов приняли участие в совещании по вопросу поддержки реализации приоритетных инвестиционных проектов. Глава Минфина отметил успехи Татарстана.

«В Татарстане все удается, и особая экономическая зона «Алабуга» - хороший пример того, как республика умеет привлекать инвестиции и создавать условия для реализации проектов, – сказал Силуанов.

Он также отметил необходимость создания финансовых и экономических инструментов, которые позволят улучшить инвестиционный климат в стране в целом и регионах в частности.

Минниханов же заявил о готовности предоставить детальные расчеты экономической эффективности представленных сегодня проектов для разработки этих инструментов.

Антон Силуанов

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров