20.04.2024 14:00

USD

EUR

Казань

Минниханов призвал татарских предпринимателей к активным Интернет-продажам

Экономика и бизнес 19:02, 03.03.2018

В Казани сегодня проходит сход бизнесменов татарских сел

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня принял участие в пленарном заседании Всероссийского схода предпринимателей татарских сел России. Он проходит в ГТРК «Корстон» и собрал более 750 предпринимателей из 40 регионов страны.

До начала пленарного заседания глава республики посетил выставку-ярмарку халяльной продукции и товаров народных промыслов. В рамках схода его участники посетят Алькеевский район, где ознакомятся с практикой комплексного развития татарского села и поделятся опытом работы в сфере АПК, а кроме того – наладят контакты между собой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Выступая на сходе, Рустам Минниханов отметил важную роль предпринимательства в развитии татарских сел России и заявил, что нужно искать разные формы их поддержки. «Если не будет таких предпринимателей, как вы, то у татарских сел не будет будущего», Нас всех беспокоит будущее нашего народа: как мы будем жить? Что будет с нами? Я хочу сказать, что село — это основа не только для татар, но и для других народов», — подчеркнул Президент Татарстана.

Также он призвал предпринимателей продавать свои товары по Интернету. «В США многие обычные магазины закрываются, все переходит в интернет. Если мы обратим на это внимание, мы сможем продавать свои товары в разных странах», - считает Президент РТ. Кроме того, он обратил внимание участников на то. что они смогут выйти на новые рынки, используя площадку международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit», который пройдет в Казани и будет в основном посвящен индустрии халяль.

Новости партнеров