Казань

Казанский «Зенит» выиграл последний матч «регулярки»

Спорт 12:52, 04.03.2018

Татарстанские волейболисты разгромили питерских одноклубников со счетом 3:0

«Зенит-Казань» давно выиграл регулярный чемпионат Суперлиги, а потому этот матч никакого турнирного значения не имел. Тем не менее, стоял вопрос реванша – именно питерцы осенью нанесли первое поражение казанцам на своей площадке. Второй и последний раз «Зенит» уступил в Белгороде «Белогорью».

В первом сете игру взял на себя Михайлов, который фактически вместе с Вольвичем и переломил сопротивление гостей в лице самого активного у них Сивожелеза. У питерцев не шел прием, а потому победа казанцев была закономерна – 25:15

Во второй партии казанцы не думали расслабляться. К тем же действующим лицам присоединился и Леон, который не раз пробивал защиту гостей. Но те не сдавались, а потому сет вышел упорным. И тем не менее, хозяева взяли верх - 25:21.

В третьей партии казанцы уверенно вели игру, но гости сдаваться не хотели – и только разозлили казанцев. А потому концовку хозяева провели ударно - 25:22, 3:0 и убедительный реванш. 10 марта «Зенит» начнет плей-офф чемпионата России дома с «Новой».

«Зенит» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:15, 25:21, 25:22). Самые результативные: