29.03.2024 08:30

Стали известны победители лыжных гонок на Кубок мэра Казани

Спорт 15:33, 04.03.2018

Победители забегов получили по 25 тысяч рублей

В Казани определились обладатели Кубка мэра Казани по лыжным гонкам Top Sprint. На старт дистанции в 1800 метров вольным стилем в международном конноспортивном комплексе «Казань» вышли 200 участников не только из Татарстана, но и из соседних регионов.

У женщин с результатом 04:09,72 победила нижнекамка Кристина Прибылова. Второе место заняла Алена Мельникова из Зеленодольска (04:10,40), третье место - Анна Морковкина из Елабуги (04:11,60). У мужчин победил Артур Петров из Заинска (03:42,29). «Серебряным» призером стал представитель Ижевска Евгений Байбородов, а бронзу взял Ильназ Закиров также из Ижевска.

В рамках турнира также прошел забег почетных гостей. В нем победил ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов. Вторым стал руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, а третьим финишировал начальник финансового управления города Ирек Мухаметшин. Победитель и призеры получили награды, планируется, что Кубок Мэра по лыжным гонкам Top Sprint станет традиционным и будет проводиться ежегодно в первое воскресенье марта, сообщает мэрия столицы РТ.