28.03.2024 16:52

«Ак Барс» разгромлен в Хабаровске

Спорт 15:59, 07.03.2018

Счет в серии после победы «Амура» стал 1:2 в пользу казанцев

Сегодня в Хабаровске прошел третий матч 1/4 финала конференции «Восток» Кубка Гагарина. «Барсы» повели в серии 2:0, однако было видно – дальневосточники дома постараются взять реванш. Так оно и вышло.

Нерв матчу придала драка уже на 1-й минуте Пикара и Охтамаа, в итоге оба сели на скамейку штрафников. Команды завелись, и дивиденды из этого извлекли гости. На 5-й минуте Клинкхаммер у борта отнял шайбу, отдал Галиеву, тот бросил по щиткам Метсолы, а Владимир Ткачёв на добивании не шансов – 0:1. Потом в течение периода гости могли забить еще дважды – но Секач и Азеведо попали в каркас ворот.

Второй период начался опять с атак казанцев, однако сначала опять повздорили Пикар и Охтамаа, а затем штраф получил Токранов. Хозяева реализовали большинство почти тут же. Владислав Ушенин бросил из левого круга с кистей и попал точно в ближний верхний угол 1:1. А вот дальше пошли уже взаимные атаки, мог забить Зарипов, тот же Ушенин, а гол последовал перед перерывом, и здесь ошибся Гарипов. Кондратьев бросил от синей линии, Вячеслав Литовченко перекрыл обзор вратарю и тот не среагировал – а нападающий подправил - и вот уже 2:1 в пользу «Амура».

Третий период доминировали уже хозяева. Забили они уже на 41-й минуте, в самом начале двадцатиминутки. И гол вышел как под копирку со вторым. Опять от синей  бросил Кондратьев, а тот же Вячеслав Литовченко опять ловко подставил клюшку – 3:1. Казанцы завелись, и моменты пошли – но опять ничего не получилось с реализацией. Был выхода и вдвоем на вратаря, и игра пять на три – шайба в ворота не шла. А вот хабаровцы забили. Убежали хозяева в контратаку два в одного - Вячеслав Ушенин взял игру на себя, бросил и не промахнулся – 4:1. Благодаря этой победе перевес «Ак Барса» в серии сократился до 2:1, завтра команды сыграют в Хабаровске еще раз и теперь уже точно вернутся в Казань. КХЛ

Восточная конференция

1/4 финала

Третий матч

"Амур" (Хабаровск) – "Ак Барс" (Казань) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Ткачев - 1 (Галиев, Клинкхаммер), 4:13 - 0:1. Вл. Ушенин - 1 (бол., Вяч. Ушенин, Потехин), 25:35 - 1:1. Литовченко - 1 (бол., Коларж, Кондратьев), 39:52 - 2:1. Литовченко - 2 (бол., Кондратьев, Зогорна), 40:39 - 3:1. Вяч. Ушенин - 1, 58:27 - 4:1.

Вратари: Метсола - Гарипов (Шарыченков, 53:21, Гарипов, 53:55).

Штраф: 24 - 30.

Броски: 29 (10+13+6) - 27 (12+7+8).

Судьи: Акузовский, Белов.