29.03.2024 05:11

USD

EUR

Казань

12 казанских пятиэтажек остались без тепла из-за обрушения котельной

Происшествия 10:09, 17.03.2018

Котельная обрушилась сегодня около трёх часов ночи на улице Портовая - отопление отключилось в домах полутора тысяч человек, а также одном детском саде

котельная обрушилась

Полторы тысячи человек в Казани сегодня остались без тепла - ночью на улице Портовая обрушились стены котельной. Сообщение об этом на пульт дежурных поступило около 3 часов ночи.

На месте пожарные обнаружили, что у здания частично разрушены кирпичная стена и крыша, происходит утечка газа. Известно, что здание котельной принадлежит АО «Казэнерго». Аварийные бригады оперативно начали прокладывать временный теплопровод для включения дежурного режима работы резервных котлов. В ближайшее время дома №2 и №21 по улице Портовая будут переподключены на ведомственную котельную АО «СК «Татфлот».

портовая котельная 2

Сотрудники МЧС разбирают завалы на месте рухнувшей котельной. По предварительным данным, обрушение стены произошло из-за ветхости здания. Площадь обрушения составила 60 квадратных метров.

В результате ЧП никто не пострадал. В ликвидации последствий происшествия были задействованы 77 человек и 19 единиц техники.

По сообщению ИА "Татар-информ", тепло в дома казанцев должны вернуть после обеда.

портовая котельная

Фото: МЧС РТ

Новости партнеров