16.04.2024 23:40

USD

EUR

Казань

СМИ: председатель Федерации профсоюзов Татарстана стала фигурантом уголовного дела

Криминал 09:53, 21.03.2018

Татьяна Водопьянова

Татьяну Водопьянову подозревают в коммерческом подкупе

В отношении председателя Федерации профсоюзов Татарстана Татьяны Водопьяновой возбуждено уголовное дело, сообщает «Реальное время».

По данным СМИ, Водопьянова подозревается в коммерческом подкупе. Следователи полагают, что в 2015 году Водопьянова подговорила главврача санатория «Бакирово» застраховать её жизнь на 500 тысяч рублей.

В 2016 году по этому договору она незаконно получила выплату в размере 436 тысяч рублей на свой личный счет. Уголовное дело было возбуждено накануне. Пока в деле фигурирует лишь этот договор страхования.

Как отмечает Телеграм-канал "Татарская якудза" в своей записи про эту ситуацию, Федерации профсоюзов Татарстана принадлежат несколько крупных санаториев предназначенных для отдыха трудящихся: «Бакирово», «Васильевский», «Жемчужина», «Ижминводы», «Ливадия». "Водопьянова, пользуясь своим служебным положением, в середине нулевых годов обязала федерацию заключить контакты на снабжение санаториев с компаниями, которые возглавлял зять Водопьяновой. Эти компании завышали расценки на поставку необходимых санаториям товаров в несколько раз. Кроме того, санатории регулярно перечисляли лично Водопьяновой десятки тысяч рублей, которые председатель федерации тратила на личные нужды. Некоторые санатории передавали часть своей площади в аренду компании, которую возглавлял зять Водопьяновой. Суммы от использования чужого имущества получались значительные. К примеру, раз в неделю зять Водопьяновой летал на чартере в Европу поиграть в казино", - объясняют ситуацию авторы анонимного канала.

63-летняя Водопьянова возглавляет Федерацию профсоюзов Татарстана с 2000 года. С 2004 по 2014 годы она дважды была депутатом Государственного Совета РТ.

Фото: tatar-inform.ru

Новости партнеров