19.04.2024 01:07

USD

EUR

Казань

Евгения Лодвигова возглавила пляжный волейбол в Татарстане

Спорт 09:58, 22.03.2018

Для этого вида спорта в республике создан комитет

Республиканская федерация волейбола подвела итоги прошлого года. Заседание провел Председатель Госсовета РТ, президент федерации Фарид Мухаметшин. Было отмечено - разработан проект концепции развития волейбола в Татарстане до 2023 года. И такую концепцию предложено разработать в каждом районе Татарстана, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Фарид Мухаметшин в целом положительно оценил динамику развития волейбола и призвал уделить особое внимание развитию пляжного волейбола, который является олимпийским видом спорта. Для поднятия его на качественно новый уровень решили назначить председателя комитета пляжного волейбола. На этот пост федерация избрала первого заместителя мэра Казани Евгению Лодвигову.

евгения лодвигова

В ходе заседания назвали районы, где развитию волейбола внимание уделяется в меньшей степени. Фарид Мухаметшин показал им желтую карточку, отметив, что во всех районах есть возможности создания условий для занятия волейболом. Также он призвал ректоров вузов усилить работу по привлечению студенчества и заявил о необходимости подготовки судей на качественном уровне. Сейчас в Татарстане более 40 тысяч человек занимаются волейболом, что дает основание признать его лидером среди всех видов спорта в республике.

Новости партнеров