20.04.2024 10:13

« Ак Барс» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Спорт 10:12, 24.03.2018

Казанцы обыграли «Магнитку» в 5 матчах серии

Казанский «Ак Барс» обыграл «Металлург» Магнитогорск 4:1 в пятом матче серии плей-офф и вышел в полуфинал Кубка Гагарина и финал Восточной конференции – там они сыграют с победителем пары «Салават Юлаев» – «Трактор.

Счет был открыт уже на 1-й минуте  - в большинстве Владимир Ткачев бросил точно над плечом голкипера. Голевой пас отдал Зарипов. Спустя пять минут счет стал уже 0:2 –забил Ярослав Косов. Начало вообще получилось острым – гости быстро отыгрались. Войтек Вольски остался один на дальней штанге и отыграл одну шайбу.

А уже во втором периоде был забит последний гол в матче и серии - Секач, в слаломном проходе объехал всю пятерку соперника и разобрался с Кошечкиным. 3:1 в матче, 4:1 в серии и казанцы идут дальше.

Плей-офф Кубка Гагарина. ¼ финала, 5-й матч «Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) Голы: Ткачев (Зарипов, 0.58, 1:0), Косов (4.38, 2:0), Вольски (Мозякин, 6.32, 2:1), Секач (22.47, 3:1) Штраф: 12 – 10