19.04.2024 17:50

USD

EUR

Казань

Влюбленные казанцы смогут зарегистрировать брак в Чаше только в августе

Общество 11:01, 02.04.2018

До этого момента власти организовали новые площадки для проведения церемоний бракосочетания

Центр семьи «Казан» возобновит регистрацию брак 8 августа 2018 года. Это связано с тем, что на территории, прилегающей к Центру, идет подготовка площадки для болельщиков, которые приедут в Казань на матчи ЧМ по футболу-2018.

На деловом понедельнике в мэрии начальник Управления записи актов гражданского состояния Римма Миннуллина рассказала об альтернативных площадках, на которых можно заключить брак. При этом она отметила, что онлайн-бронирование даты и времени регистрации брака на последний летний месяц уже доступно.

С апреля казанцы могут провести церемонию бракосочетания в двух выставочных залах Казанской ярмарки – «Казань» и «Свияжск». А в мае влюбленным парам будет предоставлена возможность зарегистрировать брак в торжественной обстановке в реконструированном Центре культуры и спорта «Московский».

«Альтернатива найдена хорошая – в выставочном центре красивые, исторические залы, удобные подъездные пути, благоустроенная территория. И ЦКС «Московский» – это тоже уже намоленное место у молодоженов. На его территории разбит красивейший парк, организован удобный паркинг – есть все, чтобы торжественное мероприятие запомнилось молодым парам», – приводит слова градоначальника Ильсура Метшина официальный портал мэрии города.

Новости партнеров