20.04.2024 09:48

USD

EUR

Казань

В конце апреля в Казани пройдет «Музейная весна»

Культура 15:33, 11.04.2018

В течение нескольких дней музеи города будут принимать посетителей бесплатно

С 21 по 26 апреля в Казани будет проходить «Музейная весна», во время которой музеи города будут работать бесплатно, сообщает портал Entermedia.

Кроме того, в течение этих дней в музеях будут проходить различные развлекательные и образовательные мероприятия, в том числе Библионочь в Национальном музее.

В рамках Библионочи в музее пройдут лекция, посвященная писателю Сергею Михалкову, показ художественного фильма «Фатих Карим. Воин. Поэт», литературная игра «Путешествие за редкими книгами XVIII века», мастер-класс от школы скорочтения, а также ярмарка мастеров народно-художественных промыслов и другие мероприятия.

Помимо этого 22 апреля пройдет концерт «Весенние ноты», а 23 апреля казанцам расскажут, как стать волонтером и проведут экскурсию вокруг Гостиного двора. 24 апреля покажут фильм «Заповедная Казань», 25 апреля мастера народных художественных промыслов на круглом столе обсудят тему расширения рынка сувенирной продукции, а 26 апреля «Неделя» завершится мероприятием «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!» с вручением паспортов.

Новости партнеров