19.03.2024 11:38

USD

EUR

Казань

В Татарстане создали исторический сайт к 100-летию республики

Образование и наука 20:57, 11.04.2018

Юбилей отметят в 2020 году

Запущен сайт 100.tatarstan.ru. Он посвящен 100-летию Татарстана, которое отметят в 2020 году. Там разместят информацию об исторических событиях в республике, архивные документы и фотографии, а также представлена символика региона.

В наполнении сайта участвуют сотрудники института энциклопедии РТ, института истории Татарстана и архивов республики. Героями хроник стали татарстанцы, участвовавшие в развитии республики. А картинку дополнили редкие фотографии и видеодокументы. Рубрики сайта «Хронограф», «Символика», «Истории орденов и наград», «Архив документов», «Декрет об образовании ТАССР», «Интересные факты», «Имена республики» и «Руководители» расскажут о становлении республики, его достижениях и судьбе известных людей.

Архивные фото и видео появятся в разделе «Мультимедиа», а о подготовке к 100-летию Татарстана можно узнать из новостей на титульной странице сайта. Информацию в разделах постоянно обновляют и добавляют новые архивные материалы. Планируется, что к юбилею республики на сайте опубликуют все, что подробно расскажет о 100-летней истории Татарстана.

Новости партнеров