19.03.2024 12:19

USD

EUR

Казань

В Казани обсудили благоустройство территории Республиканского онкодиспансера

Медицина 09:03, 17.04.2018

онкодиспансер

Ежедневно клинику посещают около 1000 пациентов

Мэр Казани Ильсур Метшин и помощник президента Татарстана Наталия Фишман обсудили проекты благоустройства территории и функционального насыщения комплекса Республиканского клинического онкологического диспансера. Об этом говорится на официальном портале мэрии.

В обсуждении также принял участие главный врач медучреждения Ильдар Хайруллин. Участники рассмотрели три концепции благоустройства. На сегодняшний день территория медучреждения составляет 9,5 га. При этом в дальнейшем она вырастет до 14 га.

Хайруллин отметил, что назрела необходимость привести в порядок прилегающую территорию, которую ещё называют исцеляющей средой. По его словам, это необходимо для того, чтобы пациенты из родственники испытывали чувство комфорта.

Ежедневно в поликлинику обращаются от 800 до 1000 пациентов, с каждым из пациентов приходит как минимум один родственник или сопровождающий. Всего все корпуса медучреждения посещают около 2500 человек в день.

На территории онкодиспансера могут появиться новые пешеходные дорожки, а также спортивные и культурные центры. Среди других идей – строительство реабилитационного центра, инфоцентра, где помимо всего прочего, можно было бы узнать о лечении заболеваний, используемых технологиях и прочую информацию.

онкодиспансер

онкодиспансер

Фото: kzn.ru

Новости партнеров