24.04.2024 00:56

USD

EUR

Казань

Госсовет Татарстана не рекомендовал принимать закон о размещении мусоросжигательного завода

Политика 19:27, 17.04.2018

Законопроект представлял депутат от КПРФ Артем Прокофьев

Сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике обсудили законопроект по размещению мусоросжигательного завода. Его внес депутат Артем Прокофьев.

Народный избранник предлагал запретить строительство мусоросжигательных заводов ближе, чем в 10 км от границ населенных пунктов. Проект закона был рассмотрен 8 декабря и тогда Прокофьеву предложили изменить его текст с учетом замечаний.

«В прошлом году обсуждали первую версию закона. В отработанном варианте постарались учесть, прежде всего, высказанные депутатами на заседании комитета замечания. Законопроект в доработанном виде был представлен. То есть те положения, которые были в первой редакции по референдуму, по различному порядку согласования строительства мусоросжигательного завода в зависимости от численности населенного пункта, были исключены. Позиция, которую мы получили по отзывам, прежде всего, от прокуратуры, которая считает, что это выход за пределы федеральных полномочий, для меня удивительна. Позиция стала жестче. Здесь полная неприемлемость законопроекта прокуратурой», – цитирует депутата ИА «Татар-информ».

Новости партнеров