28.03.2024 15:27

USD

EUR

Казань

В Челнах предлагают оборудовать еще один  пляж

Общество 18:03, 18.04.2018

Исполком одобрил предложение

В Набережных Челнах предлагают оборудовать еще 1 пляж. Предположительно место массового отдыха расположится возле лодочной базы «Навигатор», сообщает мэрия города.

В исполкоме одобрили предложение. Cпасателям также могут выделить один из бассейнов, чтобы отработать на воде практические навыки спасения людей. Такую просьбу озвучил начальник зонального поисково-спасательного отряда №6 Фанис Хаттапов.

О необходимости создать дополнительные пляжи рассказали  в МЧС по РТ. Сейчас на Татарстан приходится 35 оборудованных пляжей, 20 из которых находится на территориях различных санаториев и баз отдыха.

В республике есть 59 мест, где рельеф дна и местоположение позволяет оборудовать пляж.  Находятся они в 28 муниципальных образованиях, в том числе и в районах, где фиксируется наибольшее число несчастных случаев на воде.

В 2017 году в республике утонули почти 100 человек, при этом из них всего 18% были в состоянии алкогольного опьянения, сообщает  МЧС по РТ. Все эти случаи произошли на необорудованных для купания местах.

Отмечается, что в ближайшие пять лет в Татарстане подготовят 18 новых пляжей, 4 из которых в 2018 году.

Новости партнеров