19.03.2024 06:14

USD

EUR

Казань

Росреестр Татарстана предупредил пользователей об опасных сайтах двойниках

Общество 15:57, 19.04.2018

Посещение этих ресурсов может быть небезопасно

У сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) появились двойники, сообщает пресс-служба ведомства.

Интернет-ресурсы, которые имеют схожее название с официальным сайтом Росреестра, никак не относятся к деятельности Федеральной службы. У Росреестра есть только два официальных сайта: rosreestr.ru и rosreestr.tatarstan.ru.

Сайты двойники же используют похожие доменные имена. К примеру, rosreestr.ru или rosreestr.tatarstan.ru. Посещение этих ресурсов может быть небезопасно для пользователей. Кроме того, на этих сайтах нельзя получить стопроцентно достоверную информацию о работе ведомства. Перейти на публичную кадастровую карту можно только с портала Росреестра (rosreestr.ru) и доступна она по адресу http://pkk5.rosreestr.ru.

«Сайты http://roscadastr.comhttp://egrp365.ruhttp://кадастровая-карта.рф и другие не имеют отношения к Росреестру. За информацию, содержащуюся на этих и прочих сайтах, скопировавших дизайн и символику ведомства, Росреестр ответственности не несет. Росреестр Татарстана предупреждает, обращение к сайтам-двойникам может повлечь не только финансовые потери для заявителей, но и получение недостоверных сведений в сфере недвижимости», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Новости партнеров