19.03.2024 13:35

«Ак Барс» в третий раз обыграл ЦСКА

Спорт 10:08, 21.04.2018

Казанцы на выезде победили со счетом 3:1

Второй московский матч серии, как и первый, собрал аншлаг. Счет на 20-й минуте первого периода открыл форвард «Ак Барса» Джастин Азеведо, и он же отдал передачу Антону Ландеру на 28-й минуте, когда казанцы удвоили счет. Лучший бомбардир плей-офф Азеведо забросил девятую шайбу и набрал 24-е очко.

В составе ЦСКА отличился 22-летний форвард Андрей Светлаков. Именно он отыграл один гол через 15 секунд после второго гола "Ак Барса". Третью шайбу казанцев Ландер отправил уже в пустые ворота на последней минуте встречи.

В итоге «Ак Барс» одержал третью победу над ЦСКА в финале плей-офф КХЛ. Казанцы могут забрать Кубок Гагарина уже в воскресенье. Игра пройдет в Казани 22 апреля, в 17 часов.

КХЛ

Финал

Четвертый матч

ЦСКА – "Ак Барс" (Казань) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Азеведо - 9 (Охтамаа, Лукоянов), 19:06 - 0:1. Ландер - 7 (Азеведо), 27:27 - 0:2. Светлаков - 1 (Телегин, Кузьменко), 27:42 - 1:2. Ландер - 8 (п.в.), 59:14 - 1:3.

Вратари: Сорокин (59:01) - Гарипов.

Штраф: 6 - 10.

Броски: 41 (19+10+12) - 24 (8+11+5).

Судьи: Гашилов, Гофман.