29.03.2024 18:24

USD

EUR

Казань

В Казани выбрали лучшего сантехника

ЖКХ 11:31, 05.05.2018

Победители  конкурса получили денежный приз

В Казани в центре детского творчества «Азино» прошел финал городского конкурса профмастерства «Лучший сантехник-2018». Его победителями стали сотрудники управляющей компании «Старый город» Александр Кондрашин и Искандер Баязитов, которые помимо почетного звания и кубка были удостоены материального вознаграждения в размере 50 тыс. рублей.

«От образа Афони мы сегодня ушли очень далеко и больше к нему не вернемся. Приятно, что некоторые участники подали на конкурс заявки повторно. Сегодня здесь представлены все управляющие компании Казани», – подчеркнул в приветственном слове заместитель руководителя исполкома Казани, председатель Комитета ЖКХ города Искандер Гиниятуллин.

В этом году  в конкурсе, состоящем из двух этапов, приняли участие 24 команды. В финал вышли 12 команд, в каждую из которых входило двое напарников – представителей одной из управляющих компаний Казани.

Теоретическая часть  конкурса проходил 17 апреля, в формате тестирования по базовым знаниям необходимым слесарям-сантехникам. Вчера же на глазах болельщиков и жюри на время (не более 45 минут) они должны были собрать внутриквартирную систему горячего и холодного водоснабжения.

Победители были награждены дипломами, кубками и денежными призами: 50 тыс., 30 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно. Кроме того, отдельные награды получили самый молодой и самый опытный сантехники Казани – 59-летний Александр Пименов из управляющей компании Московского района и 28-летний Разамин Имамов из «Уютного дома». Другие конкурсанты получили дипломы за активное участие, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новости партнеров