25.04.2024 08:55

USD

EUR

Казань

Злоумышленники похитили у предпринимателя из Казани полмиллиона рублей

Криминал 13:33, 17.05.2018

Подозреваемых в совершении преступления задержали

Полицейские задержали двух граждан ближнего зарубежья, которые подозреваются в краже 524 тысяч рублей, принадлежавших предпринимателю из Казани, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Потерпевший рассказал, что в ночь с 5 на 6 мая неизвестный проник в торговый павильон и похитил из сейфа деньги. Полицейские начали расследование.

Правоохранители установили, что к совершению кражи причастны двое мужчин. При просмотре записей камер видеонаблюдения они выяснили, что 5 мая двое неизвестных в медицинских масках зашли в торговый комплекс и прошли в складское помещение.

Дождавшись закрытия магазина, и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, подозреваемые проникли в кабинет директора. Они распилили сейф, забрали деньги и ушли через пожарный выход. Полицейские, проанализировав действия преступников предположили, что они являются бывшими или действующими сотрудниками торгового центра.

В кратчайшие сроки 19-летний подозреваемый был задержан по месту жительства в Ново-Савиновском районе Казани. Второго фигуранта - 31 летнего мужчину - оперативники задержали в Сургуте.

Новости партнеров