29.03.2024 18:25

USD

EUR

Казань

Лидер профсоюзов Татарстана вновь задержана

Криминал 18:32, 17.05.2018

Следствие намерено ходатайствовать о заключении ее под стражу

Председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяну Водопьянову  задержали во второй раз.  Следствие намерено ходатайствовать о заключении ее под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

До этого Водопьянова находилась на лечении в больнице. Ее дважды госпитализировали в Казани и в Москве.

Напомним, Водопьянова подозревается в преступлении по ст. 204 УК РФ «коммерческий подкуп совершенный в крупном размере». По данным следствия, в апреле 2015 года она потребовала от главврача санатория «Бакирово» застраховать ее жизнь на 500 тысяч рублей. Согласно договору страхования, через год эти деньги возвращались. Но уже на ее личный счет.

Во время проведения обысков в двух квартирах Водопьяновой в Казани и ее доме в селе Набережные Моркваши изъяты документы и деньги. Под давлением собранных доказательств Водопьянова написала явку с повинной, сообщив об аналогичных фактах незаконного получения денег в 2009-2014 годы, сообщает Следком. Таким образом, ущерб может составить около 3 млн. рублей.

21 марта Водопьянова заявила, что она не совершала противоправных действий, а показания, данные ей, были получены под психологическим давлением со стороны сотрудников следкома. Однако она готова сотрудничать со следствием. На следующий день подозреваемая с гипертоническим кризом была госпитализирована.

Позже в СМИ председатель Федерации профсоюзов высказала свою позицию: она считает, что главврач санатория «Бакирово» Марат Ибрагимов «пошел на ложь из-за страха ответственности за выявленные хищения и мошеннические действия, которыми был нанесен многомиллионный ущерб собственникам санатория - Профсоюзам России и Татарстана».

Новости партнеров