16.04.2024 11:58

USD

EUR

Казань

В Татарстане собирают деньги на лечение детей при помощи арт-терапии

Образование и наука 15:32, 01.06.2018

арт-терапия

Творческие занятия помогают социализироваться умственно-отсталым детям

Активисты из АНО «Краски жизни» открыли сбор денег на организацию лечения детей при помощи арт-терапии. Информация размещена на сайте «Карта инициатив».

«”Краски Жизни” – это программа реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в детских домах, посредством культуры и искусства», – говорится в описании проекта.

Всего необходимо собрать 124 320 рублей. На сегодня уже удалось привлечь около 6000 рублей. Активисты планируют оплатить работу персонала, закупить 180 художественных холстов, 30 кистей, 40 художественных палитр и акриловые краски.

«Проект призван помочь детям из незащищенных слоев населения посредством методики Арт-терапии, разработанной совместно с детским психологом. В рамках программы «Краски Жизни» дети не только изучают современные адаптированные техники искусства, но и занимаются с психологом, который стремится раскрыть потенциал ребят и выстраивает дружески-доверительные отношения между ними. Это помогает детям социализироваться, реализовать собственный творческий потенциал», – отмечается в сообщении.

Сейчас команда проекта работает в трёх специализированных учреждениях Казани. Это Интернат №4, Дербышкинский интернат для умственно-отсталых детей и Центр содействия семейному устройству.

Новости партнеров