29.03.2024 12:54

USD

EUR

Казань

МЧС назвало возможные причины пожара в ТЦ «Порт» – поджог не исключен

Происшествия 14:59, 06.06.2018

Площадь пожара составила 2000 кв. м. Огонь тушили 7 часов

Сотрудник пожарного надзора МЧС РТ сегодня на встрече с предпринимателями из торгового центра «Порт» рассказал о возможных причинах пожара в здании ТЦ, сообщает «Бизнес онлайн».

В настоящее время рассматриваются три версии: неосторожное обращение с огнем, электротехнические неисправности и поджог. По словам специалиста, сейчас идет досмотр сгоревшего помещения, изъяты видеозаписи.

Он отметил, что на проведение основных мероприятий необходимо три дня. Завтра начнут выдавать справки тем, кто потерял в пожаре имущество. Он отметил, что здание соответствовало требованиям пожарной безопасности, а выявленные в марте нарушения устранили.

По его словам, угрозы обрушения здания нет. Оставшиеся в корпусе вещи предпринимателей охраняют 150 сотрудников МВД по РТ. Нескольких собственников уже сегодня пустят в корпус.

Напомним, что накануне в одном из блоков ТЦ «Порт» произошел пожар. Огонь распространился на площади в 2000 кв. м. Тушение длилось 7 часов. На месте работало более 300 человек и около 100 единиц техники.

3

пожар порт

1

порт пожар

Фото: vk.com, tatar-inform.ru

Новости партнеров