28.03.2024 16:44

USD

EUR

Казань

Минниханов: Татарстан вносит достойный вклад в укрепление могущества России

Политика 13:28, 12.06.2018

Рустам Минниханов

Лидер Республики поздравил татарстанцев с Днем России

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям Республики по случаю празднования Дня России. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном портале главы РТ.

 «Уважаемые татарстанцы! Наша страна отмечает главный государственный праздник – День России! Успехи в социально-экономическом развитии, повышении обороноспособности, защите позиций нашей страны на международной арене создают предпосылки для уверенности и единения всех россиян, - говорится, в частности, в тексте обращения. - Свой достойный вклад в укрепление могущества нашего Отечества вносит Республика Татарстан, как один из опорных регионов-лидеров», – говорится в тексте поздравления.

Минниханов отметил, что подавляющее большинство татарстанцев полностью поддерживает  политический курс и работу президента России Владимира Путина.

«Общественно-политическая стабильность, межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, добросовестный труд позволяют республике добиваться выполнения масштабных задач Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года», – сказано в телеграмме.

По словам Минниханова, в Татарстане продолжают наращиваться производственные мощности в сфере нефтехимии, ведется масштабная модернизация в области энергетики, машиностроения и оборонно-промышленного комплекса.

«Последовательно укрепляется материальная база сельскохозяйственного производства. Продолжается рост инвестиций, развитие IT-индустрии, внедрение современных технологий», – говорится в обращении президента РТ.

Минниханов напомнил, что в стране скоро начнется Чемпионат мира по футболу. Лидер Республики выразил уверенность в том что, татарстанцы радушно встретят иностранных гостей.

«Уважаемые татарстанцы, сердечно поздравляю вас с Днем России! Желаю вам созидательных идей и смелых свершений во благо процветания нашей многонациональной Родины – Российской Федерации. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!», – говорится в тексте поздравления.

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров