25.04.2024 01:53

USD

EUR

Казань

Минниханов обсудил с главой Минкульта РФ проект реставрации Казанского Кремля

Культура 11:11, 14.06.2018

Минниханов и Мединский

Также в Казани будет реконструирована территория Адмиралтейства

Президент Татарстан Рустам Минниханов провел в Москве встречу с министром культуры Россией Владимиром Мединским и обсудил с ним проект реставрации Казанского Кремля и Адмиралтейства, сообщает пресс-служба глава РТ.

Минниханов отметил, что реставрация Кремля будет проведена с учетом всех норм и требований. Лидер Республики сообщил, что на сегодняшний день из зданий, расположенных на территории Кремля, выведены все государственные ведомства.

Минниханов и Мединский

Освободившиеся помещения отдадут под музейно-выставочную деятельность. По словам Минниханова, данные меры проведены для повышения туристической привлекательности города.

Президент также представил проект благоустройства здания Адмиралтейства и прилегающей территории для создания там Морского музея. Республика рассчитывает на федеральное софинансирование проекта.

Минниханов напомнил, что в Татарстане сейчас идет капитальный ремонт 42 уже существующих домов культуры и строительство 28 новых. Кроме того, в 2020 году в честь 100-летия со дня образования ТАССР в Москве планируется презентовать несколько проектов, которые продемонстрируют достояние и культурные возможности Татарстана.

Минниханов и Мединский

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров